请“青马工程”第13期基层团干部培训班学员加入2018青马13期学员群,QQ群号:714497535。
“青马工程”第13期基层团干部培训班招募对象是2017级基层团支部书记、副书记,通过基层团委推荐报名,共收到2017级140份报名信息。经校团委青年发展学院研究决定,为进一步加强基层团支部建设,提高基层团干部的政治素养和团务能力,决定对140名报名者全部予以录取。具体名单如下:
序号 青马班级 姓名 学院 职务
1 青马一班 吴东泽 法政与公共管理学院 团支书
2 青马一班 杜小发 法政与公共管理学院 副团支书
3 青马一班 常亚楠 化学与材料科学学院 团支书
4 青马一班 孟澜 教育学院 团支书
5 青马一班 庞小晨 旅游学院 团支书
6 青马一班 杨晓萌 美术与设计学院 副团支书
7 青马一班 高文举 美术与设计学院 团支书
8 青马一班 王煦萌 美术与设计学院 副团支书
9 青马一班 张晓坤 美术与设计学院 团支书
10 青马一班 王红燕 美术与设计学院 副团支书
11 青马一班 靳明明 软件学院 团支书
12 青马一班 闫蔓 软件学院 团支书
13 青马一班 李子怡 商学院 团支书
14 青马一班 周星驰 生命科学学院 团支书
15 青马一班 张冰 数学与信息科学学院 团支书
16 青马一班 荆涛 数学与信息科学学院 副团支书
17 青马一班 段一鸣 体育学院 团支书
18 青马一班 李想 体育学院 副团支书
19 青马一班 范舒琪 外国语学院 团支书
20 青马一班 陈 燚 外国语学院 副团支书
21 青马一班 杨楠 文学院 团支书
22 青马一班 张瑶瑶 物理学院 副团支书
23 青马一班 李悦榕 新闻传播学院 团支书
24 青马一班 王皓爽 音乐学院 副团支书
25 青马一班 李佳莹 职业技术-中燃工学院 团支书
26 青马一班 石嵩山 职业技术-中燃工学院 副团支书
27 青马一班 黄月玫 职业技术-中燃工学院 团支书
28 青马一班 韩禹 职业技术-中燃工学院 副团支书
29 青马二班 赵星宇 法政与公共管理学院 团支书
30 青马二班 王梦婷 化学与材料科学学院 副团支书
31 青马二班 赵妍 教育学院 团支书
32 青马二班 邹妍然 美术与设计学院 团支书
33 青马二班 朱瑞浩 美术与设计学院 副团支书
34 青马二班 李喆 美术与设计学院 团支书
35 青马二班 乔晓悦 软件学院 副团支书
36 青马二班 范宁远 软件学院 副团支书
37 青马二班 刘京 商学院 副团支书
38 青马二班 王钧锐 商学院 团支书
39 青马二班 李硕 生命科学学院 团支书
40 青马二班 贾少晗 生命科学学院 团支书
41 青马二班 马玉洁 数学与信息科学学院 团支书
42 青马二班 蒋金峰 数学与信息科学学院 副团支书
43 青马二班 陈梦涛 体育学院 副团支书
44 青马二班 要子旬 体育学院 副团支书
45 青马二班 马 源 外国语学院 副团支书
46 青马二班 许 婧 外国语学院 团支书
47 青马二班 张 玥 外国语学院 副团支书
48 青马二班 李珊珊 外国语学院 团支书
49 青马二班 王佳茹 文学院 团支书
50 青马二班 李翔 物理学院 团支书
51 青马二班 李天川 物理学院 团支书
52 青马二班 王欣雨 信息技术学院 团支书
53 青马二班 郭海潮 音乐学院 副团支书
54 青马二班 崔丽红 职业技术-中燃工学院 副团支书
55 青马二班 郭云朴 职业技术-中燃工学院 团支书
56 青马二班 宋颖 职业技术-中燃工学院 团支书
57 青马三班 高纪源 法政与公共管理学院 团支书
58 青马三班 田浩东 国际文化交流学院 副团支书
59 青马三班 李永丽 化学与材料科学学院 团支书
60 青马三班 张子督 旅游学院 团支书
61 青马三班 宗苗苗 美术与设计学院 团支书
62 青马三班 封振 美术与设计学院 副团支书
63 青马三班 李扬明慧 美术与设计学院 团支书
64 青马三班 陈瑶 美术与设计学院 副团支书
65 青马三班 刘万里 软件学院 副团支书
66 青马三班 赵一鸣 软件学院 团支书
67 青马三班 佟丽芳 商学院 副团支书
68 青马三班 陈广津 商学院 副团支书
69 青马三班 单晓峰 数学与信息科学学院 团支书
70 青马三班 王相楠 数学与信息科学学院 副团支书
71 青马三班 温静 数学与信息科学学院 团支书
72 青马三班 赵晨雅 数学与信息科学学院 副团支书
73 青马三班 陈煜琳 体育学院 团支书
74 青马三班 李 珍 外国语学院 团支书
75 青马三班 杜春芳 外国语学院 团支书
76 青马三班 崔晓晗 外国语学院 团支书
77 青马三班 高瑞鑫 音乐学院 副团支书
78 青马三班 康涛芳 职业技术-中燃工学院 团支书
79 青马三班 赵丁珷 职业技术-中燃工学院 团支书
80 青马三班 赵博 职业技术-中燃工学院 团支书
81 青马三班 孙凯歌 职业技术-中燃工学院 副团支书
82 青马三班 刘思维 资源与环境科学学院 副团支书
83 青马三班 祖丽皮耶姆·吾普尔 资源与环境科学学院 团支书
84 青马三班 乃比江·吾斯曼 资源与环境科学学院 副团支书
85 青马四班 高婧 法政与公共管理学院 团支书
86 青马四班 闫新 旅游学院 副团支书
87 青马四班 顾恺轩 旅游学院 团支书
88 青马四班 王昊晨 美术与设计学院 团支书
89 青马四班 冯朝颜 美术与设计学院 副团支书
90 青马四班 王文书 美术与设计学院 团支书
91 青马四班 苏海星 美术与设计学院 副团支书
92 青马四班 杨晓宇 软件学院 副团支书
93 青马四班 李嘉铭 软件学院 团支书
94 青马四班 刘雪 商学院 副团支书
95 青马四班 方文瑾 数学与信息科学学院 团支书
96 青马四班 陈天宇 数学与信息科学学院 团支书
97 青马四班 刘明瑞 数学与信息科学学院 副团支书
98 青马四班 徐林峰 体育学院 团支书
99 青马四班 曾佳星 外国语学院 团支书
100 青马四班 刘墨澜 外国语学院 副团支书
101 青马四班 马霄倩 外国语学院 副团支书
102 青马四班 赵雅姿 外国语学院 副团支书
103 青马四班 刘欢 文学院 团支书
104 青马四班 姚明月 物理学院 副团支书
105 青马四班 施琪 物理学院 副团支书
106 青马四班 杜榕昆 新闻传播学院 团支书
107 青马四班 陈朋颖 新闻传播学院 副团支书
108 青马四班 李松林 职业技术-中燃工学院 副团支书
109 青马四班 李红光 职业技术-中燃工学院 副团支书
110 青马四班 白兴宇 职业技术-中燃工学院 团支书
111 青马四班 董高洁 资源与环境科学学院 副团支书
112 青马四班 牟薇燕 资源与环境科学学院 团支书
113 青马五班 陈政安 法政与公共管理学院 团支书
114 青马五班 李思远 国际文化交流学院 副团支书
115 青马五班 丁禹梦 化学与材料科学学院 团支书
116 青马五班 董雯涛 教育学院 副团支书
117 青马五班 朱米威 旅游学院 副团支书
118 青马五班 王天宇 旅游学院 副团支书
119 青马五班 刘安恒 旅游学院 副团支书
120 青马五班 王宇 美术与设计学院 团支书
121 青马五班 朱子璇 美术与设计学院 副团支书
122 青马五班 王艺涵 美术与设计学院 团支书
123 青马五班 于金月 美术与设计学院 团支书
124 青马五班 肖言说 美术与设计学院 团支书
125 青马五班 杨阔 商学院 副团支书
126 青马五班 段亚宁 数学与信息科学学院 团支书
127 青马五班 张健璞 数学与信息科学学院 副团支书
128 青马五班 靳辉 体育学院 副团支书
129 青马五班 谢明倩 外国语学院 团支书
130 青马五班 栗亚萌 外国语学院 副团支书
131 青马五班 张汉一 外国语学院 团支书
132 青马五班 高子博 外国语学院 团支书
133 青马五班 张发君 文学院 副团支书
134 青马五班 石麟 文学院 团支书
135 青马五班 谢玉京 新闻传播学院 团支书
136 青马五班 杜金彪 新闻传播学院 团支书
137 青马五班 王浩然 音乐学院 副团支书
138 青马五班 张臣 职业技术-中燃工学院 副团支书
139 青马五班 田天赐 职业技术-中燃工学院 副团支书
140 青马五班 范慧媛 职业技术-中燃工学院 副团支书
(编辑:共青团传媒中心网站部 刘逸轩)
版权所有:河北师范大学青春网 主办单位:共青团河北师范大学委员会
技术支持:载驰科技